Allenatori: Fabio Coggiola – Manuel Musso

Dirigenti: Claudio Malandrini – Manuel Herrero

Orario allenamento:  martedì,giovedì e venerdì dalle 20.00 alle 22.00

Giocatori: Aghemo Daniele – Aleotti Enrico – Amato Giacomo – Barberio Emanuele – Bonfieni Simone – Bottigliengo Simone – Calza Federico – Calza Marco – Carbonaro Matteo – Collù Nicolò – Coppola Andrea – Cortese Riccardo – Delfino Marco – De Giuli Edoardo – Di Palma Alessandro – Elera Gutierrez Diego – Ferraud Alessio –  Francisetti Samuele – Gianpaolo Giovanni – Giovinazzo Daniele – Landolfi Stefano – Legnaioli Carlo – Lovera Giuseppe – Mascia Stefano – Michienzi Andrea – Moioli Pietro – Murtas Andrea – Plancher Gianluca – Plazzoli Alberto – Porporato Daniele – Racca Roberto – Radica Lorenzo – Vallesi Vittorio – Zangirolami Andrea.

Calendario Serie C2 - Girone 1 - 2019-2020

DATAORASQUADRA1SQUADRA2RISULTATO
20/10/201915.30VOLVERALa Drola32 - 12
27/10/201914.30ChieriVOLVERA07 - 12
03/11/201914.30VOLVERAIvrea45 - 00
17/11/201914.30VOLVERABiella13 - 22
24/11/201914.30GatticoVOLVERA21 - 38
01/12/201914.30VOLVERACollegno48 - 10
15/12/201914.30MoncalieriVOLVERA12 - 45
19/01/202014.30La DrolaVOLVERA12 - 42
26/01/202014.30VOLVERAChieri16 - 24
16/02/202014.30IvreaVOLVERA17 - 26
01/03/202014.30BiellaVOLVERA
22/03/202014.30VOLVERAGattico
29/03/202015.30CollegnoVOLVERA
05/04/202015.30VOLVERAMoncalieri

Classifica Serie C2 - Girone 1 - 2019-2020

PosizioneSquadraPuntiGiocate
1Biella4410
2VOLVERA3910
3Monferrato/Chieri3710
4Moncalieri3210
5Gattico1910
6Collegno1310
7Ivrea510
8La Drola510

Il campo di allenamento e da gioco è in Via Castagnole 11 a Volvera.

Under 6/8/10/12 allenamento il Martedì, e Giovedì dalle ore 18,30 alle 20,00
Under 14/16 allenamento Lunedì,Mercoledì e Venerdì dalle 18.30 alle 20.00

Prima squadra e Under 18 allenamento Martedì,Giovedì e Venerdì dalle 20.00 alle 22.00

Mail:  dirigenza@volverarugby.com

Per informazioni e iscrizioni:

Roberto 3358246208 Direttore Sportivo
Salvatore 3202621007 Propaganda U6-U8-U10-U12

Simone 3392862816 Under 14

Manuel 3318328814 Under 16

Roberto 3358246208 Under 18

Fabio 3331663452 Seniores

Danilo 3926739261 Tesseramenti

Segreteria Lunedì e Giovedì dalle 18.30 alle 20.00

Magazzino Martedì e Mercoledì dalle 18.30 alle 20.00