foto squadra

Allenatori: Enrico Giordano – Fabio Coggiola

Dirigenti: Roberto Artuffo, Luca Bogetti,

Orario allenamento:  martedì,giovedì e venerdì dalle 20.00 alle 22.00

Giocatori: Aghemo Daniele – Aleotti Enrico – Amato Giacomo – Barberio Emanuele – Bonfieni Simone – Bop Yannick – Bottigliengo Simone – Calza Federico – Calza Marco – Carducci Alessandro – Collù Nicolò – Curcio Roberto – D’Este Alessio – Delfino Marco – Di Palma Alessandro – Elera Gutierrez Diego – Ferraud Alessio –  Francisetti Samuele – Frattianni Fabio – Herrero Manuel – Lacopo Salvatore – Landi Loris – Landolfi Stefano – Legnaioli Carlo – Malandrini Claudio – Mascia Stefano – Masi Luca – Parlatano Davide – Piras Antonio – Plancher Gianluca – Plazzoli Alberto – Racca Roberto – Rupo Roberto – Tricarico Sandro – Vicari Daniele – Zampieri Massimo – Zangirolami Andrea.

Calendario Serie C2 - Girone 1 - 2017-2018

DATAORASQUADRA1SQUADRA2RISULTATO
01/10/201715.30VOLVERA Valtanaro55 - 07
08/10/201715.30BiellaVOLVERA38 - 10
15/10/201715.30VOLVERACuneo15 - 30
29/10/201714.30VOLVERAChieri14 - 62
05/11/201714.30CollegnoVOLVERA21 - 58
03/12/201714.30LA DrolaVOLVERA
17/12/201714.30MoncalieriVOLVERA33 - 20
28/01/201814.30ValtanaroVOLVERA12 - 24
18/02/201814.30VOLVERABiella20 - 36
11/03/201814.30CuneoVOLVERA25 - 11
25/03/201815.30ChieriVOLVERA36 - 10
08/04/201815.30VOLVERACollegno53 - 06
15/04/201815.30VOLVERALa Drola
22/04/201815.30VOLVERAMoncalieri

Classifica Serie C2 - Girone 1 - 2017-2018

PosizioneSquadraPuntiGiocate
1Moncalieri5212
2Biella4912
3Cuneo Pedona3412
4Chieri3310
5VOLVERA1711
6Val Tanaro1111
7La Drola1010
8Collegno210

Il campo di allenamento e da gioco è in Via Castagnole 11 a Volvera.
Under 6/8/10/12 allenamento il Martedì, e Giovedì dalle ore 18,30 alle 20,00- Under 14/16 allenamento Martedì,Giovedì e Venerdì dalle 18.30 alle 20.00
Prima squadra e Under 18 allenamento Martedì,Giovedì e Venerdì dalle 20.00 alle 22.00
Mail:  dirigenza@volverarugby.com
Per informazioni e iscrizioni:

Roberto 3358246208 Direttore Sportivo
Davide 3347827458 Under 14
Roberto 3385933276 Under 16
Fabio 3331663452 Under 18 - Seniores
Enrico 3383139210 Under 18 - Seniores
Danilo 3926739261 Tesseramenti