11264020_997592406941092_723542233248041032_n

Allenatori: Fabio Coggiola, Enrico Giordano

Dirigenti: Roberto Gravant, Luca Bogetti.

Orario allenamento:  martedì,giovedì e venerdì dalle 20.30 alle 22.30

Giocatori: Aghemo Daniele – Aleotti Enrico – Barberio Emanuele – Bottigliengo Simone – Carrera Alessandro – Cavaliere Umberto – Delfino Marco – Desserafino Paolo – Di Lisi Antonino – Di Palma Alessandro – Elera Gutierrez Diego – Elia Emiliano – Fantin Piersimone – Ferraud Alessio – Fiaschè Denis – Francisetti Samuele – Frattianni Fabio – Giordano Enrico – Herrero Manuel – Landi Loris – Landolfi Stefano – Legnaioli Carlo – Lombardo Alessandro – Malandrini Claudio – Marabeti Luca  – Murtas Andrea – Parlatano Davide – Racca Roberto – Rupo Roberto – Valenti Matteo – Zampieri Massimo – Zangirolami Andrea – Zanon Guido.

Calendario Serie C2 2015-2016

DATAORASQUADRA1SQUADRA2RISULTATO
18/10/201514.30La DrolaVOLVERA13 - 38
25/10/201514.30TortonaVOLVERA29 - 31
08/11/201514.30MacVOLVERA14 - 37
15/11/201514.30VOLVERATre Rose63 - 05
22/11/201514.30Acqui TermeVOLVERA22 - 08
13/12/201514.30VOLVERANovi41 - 13
20/12/201514.30CollegnoVOLVERA20 - 69
31/01/201614.30MoncalieriVOLVERA10 - 53
07/02/201614.30VOLVERALa Drola34 - 16
21/02/201614.30VOLVERATortona45 - 00
06/03/201614.30VOLVERAMac19 - 24
20/03/201614.30Tre RoseVOLVERA06 - 46
03/04/201615.30VOLVERAAcqui Terme37 - 19
10/04/201615.30NoviVOLVERA05 - 26
17/04/201615.30VOLVERACollegno24 - 05
08/05/201615.30VOLVERAMoncalieri55 - 05

Classifica Serie C2 2015-2016

PosizioneSquadraPuntiGiocate
1VOLVERA6616
2Acqui6116
3La Drola5515
3Novi4016
4Lyons Tortona3816
5Mac3716
7Collegno2315
8Moncalieri1316
9Le Tre Rose214

Il campo di allenamento e da gioco è in Via Castagnole 11 a Volvera.
Under 6/8/10/12 allenamento il Martedì, e Giovedì dalle ore 18,30 alle 20,00- Under 14/16 allenamento Martedì,Giovedì e Venerdì dalle 18.30 alle 20.00
Prima squadra e Under 18 allenamento Martedì,Giovedì e Venerdì dalle 20.00 alle 22.00
Mail:  dirigenza@volverarugby.com
Per informazioni e iscrizioni:

Roberto 3358246208 Direttore Sportivo
Davide 3347827458 Under 14
Roberto 3385933276 Under 16
Fabio 3331663452 Under 18 - Seniores
Enrico 3383139210 Under 18 - Seniores
Danilo 3926739261 Tesseramenti